Решить уровнение 1/12+х=3/4+1/6 (3/8-х)-1/5=1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
1/2 + х = 3/4 + 1/6
х=1/12 + 3/4 + 4/24
х = 2/24 + 18/24 + 4/24
х = 24/24 = 1

( 3/8 - х) - 1/5 = 1/20
3/8 - х = 1/20 + 1/5
3/8 - х = 1/20 + 4/20
3/8 - х = 5/20
х = 5/20 + 3/8
х = 10/40 + 15/40
х = 25/40 = 5/8
))))
Отвечает Шарапова Азалия.
1)х=3/4+1/6-1/12
х=11/12-1/12=10/12=5/6
2)3/8-х-1/5=1/20
-х=1/20+1/5-3/8
-х=5/20-3/8
-х=-5/40
х=0,125