В треугольнике ABC угол B равен 46градусов,угол C равен 71градус,BD-бессектриса.Найдите угол ADB


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
Т.к биссектриса делит ∠ по полам⇒ ∠ABD=46÷2=23 сумма углов треугольника=180°⇒ ∠A=180-46+71=63⇒ ∠ADB=180-23+63=94