Пешеход за 6 ч проходит такой же путь , как велосипедист за 2,5 ч .Найди скорость пешехода , если

она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
Х(км/ч)- скорость пешехода (х+7)(км/ч)- скорость велосипедиста 6х=2,5*(х+7) 6х=2,5х+17,5 6х-2,5х=17,5 3,5х=17,5 х=5(км/ч)-скорость пешехода 5+7=12(км/ч)-скорость велосипедиста