Решите уравнения. спасибо за ранее 1)144-m2 2)(m-7)(m+2)-m(m-8) 3)(2x+1x)(1-2x)=0

4)(9-x2)(2x-1)(x+1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

1)144-m2=0

m2=144

m=12

2)(m-7)(m+2)-m(m-8)=0

m2+2m-7m-14-m2+8m=0

3m-14=0

3m=14

m=4,6

3)(2x+1x)(1-2x)=0

2x-4x2+x-2x2=0

x=0,25