↑↓Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В

первом куске было 27 метров ткани, а во втором- 36 метров. Из второго куска сшили на три шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?↑↓

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
36-27=9 метров, 9/3=3 метра на 1 штору, 27 / 3 = 9 штор из первого куска, 36/3=12 штор. 9+12=21 штора всего была пошита. проверка: 12-9 = на 3 шторы больше было пошито из второго куска