У Маши было в 5 раз больше конфет, чем у Кати. Всего у девочек было 96 конфет. Сколько конфет было

у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
Катя- х конфет
Маша- 5х конфет
Всего- 5х+х
Решение
5х+х=96
6х=96
х=96:6
х=16
Отвечает Мырзаев Шерхан.
X+5x=96
6x=96
x=96:6
x=16-у Кати
16*5=80-у Маши