Из 1 л молока можно получить 300г творога.Сколько килограммов творога получится из молока,

надоеного от 10 коров, если одна корова даёт 12л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
10*12=120 (л)  молока дают 10 коров
120*300=36000 (г)
36000 г=36 кг
ответ 36 кг  творога
Отвечает Орлова Эльвина.
10*12=120 (л) - всего молока
120*300=36000 (г) - всего творога
36000 г=36 кг
Ответ: 36 кг.