6x-3x+1=8 , 8-3/5 *x =17 ,(x-11)*4=84,( x+5)+x=29 найдите значение выражения:5x-9 при x=2 1/3

упростите выражение: 4x-7+-(6x-8) зависит ли от значения х значения выражения 6(2x-4)-3(3x+5)-(3x+6)? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Эльмир.
1)6х-3х+1=8
3х=8-1
3х=7
х=7/4
х=1цел3/4
2)-3/5 *х=17-8
-3/5 *х=9
х=9÷(-3/5)=-9/1 *5/3=-15
х= - 15
3)х-11=84:4
х-11=21
х=21+11
х=32
4)х+5+х=29
2х=29-5
2х=24
х=24÷2
х=12
5)5х -9=5×2цел1/3-9=5/1 × 7/3-9=35/3-9=11цел2/3-9=
=2цел2/325
6)4х-7+(-6х-8)=4х-7-6х-8= -2х-15
7)6 (2х-4)-3 (3х+5)-(3х+6)=12х-24-9х-15-3х-6= -45 (не зависит от х)