Решить рациональное неравенство (x+5)*(3+x)/(4-x)*(x-2)<0 (больше либо равно, просто под знаком

равно не могу написать)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
 \frac{(x+5)(3+x)}{(4-x)(x-2)}  \leq 0 &#10;&#10; \left \{ {{(x+5)(3+x)  \leq 0} \atop {(4-x)(x-2) \neq 0}} \right. &#10;&#10;
ОДЗ:  \left \{ {{4-x  \neq 0} \atop {x-2  \neq 0}} \right.
Следовательно,  \left \{ {{x \neq 2} \atop {x \neq 4}} \right.
Нули функции отмечаются на графике закрашенными точками - это минус 5 и минус 3. В области [-5;-3] область меньше нуля, в остальных - больше. 
Ответ: [-5; -3]