Реши уравнение на два действия (х-2)/6=120


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
(х-2)/6=120
х-2=720
х=722

А если подробно, то так:
х-2=6*120
х-2=720
х=720+2
х=722
Проверка:
(722-2):6=120
720:6=120
120=120