составь и реши задачу пн ____________ вт _______!_179_ ср _______!__348__ всего 1571


Ответы на вопрос

Отвечает Армеев Павел.

в пн х чего-то во вторник в 2 раза больше, то есть 2х. в среду 179, в четверг 348. найти сколько во вторник. составим уравнение.
х+2х+179+348=1571
3х+527=1571
3х=1571-527
3х=1044
х=1044:3
х=348

2) 348 * 2 = 696
ответ: во вт 696