В первый день теплоход прошел 4 5/17 км пути, а во второй день на 3 5/21 км меньше, чем в первый.

Сколько километров прошел теплоход во второй день? Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Дано: 
Первый день: 45 \frac{1}{7}
Второй день: ? (на 3 \frac{5}{21} меньше) 

Решение:
1) 45 \frac{1}{7}- 3\frac{5}{21}= \frac{45*7+1}{7} - \frac{3*21+5}{21}= \frac{316}{7}- \frac{68}{21}= \frac{316*21}{7*21}- \frac{68*7}{21*7}= \frac{6636}{147}- \frac{476}{147}= \frac{6636-476}{147}= \frac{6160}{147}= \frac{880}{21}=41 \frac{19}{21}
Отвечает Плотникова Даша.
Вычитай эти числа, и все)