Знайдіть найменшу висоту трикутника зі сторонами 13, 14 і 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
A=13см,b=14см,c=15см
Наименьшая высота опущена на наибольшую сторону с=15см
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)]
p=(a+b+c)/2=(13+14+15)/2=21
S=√(21*8*7*6)=√7056=84
S=1/2*c*h(c)
h(c)=2S/c=2*84/15=11,2см