Вычислить -(а+в), (-а)+(-в) при а=(-20), в=(-15), при а=(-20), в=(15)


Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.
-(-20-15)=-(-35)=35  20+15=35  минус на минус дает плюс   минус на плюс дает минус
-(-20+15)=-(-5)=5  20-15=5