У продавца такие гири: 3 кг, 3 кг и 2 кг. Как с их помощью отвесить 1 кг муки и 4 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Сыромятникова Снежанна.

1 кг муки:

 

3 кг на одну чашу весов, 2 кг на другую чашу и мука

3=2+1

 

4 кг муки:

 

на одну чашу 3 и 3 кг гири, на другую 2 и 4 кг муки

3+3=2+4

Отвечает Росяева Екатерина.

1 кг :на одну чашу ложешь 1кг муки и гирю 2 кг а на другую гирю 3 кг

4 кг:на одну чашу ложешь 4 кг муки и гирю 2 кг а на другую две гири по 3 кг