Решите пожалуйста уравнение.(у-3)*(4-у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
(y-3)*(4-y)=0
4y-y^2-12+3y=0
y^2-7y+12=0
D = 49-48=1
y1= (7+1)/2 = 4
y2= (7-1)/2 = 3