Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)= x2(в квадрате)-x в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
F(x)= x^2-x
f'(x)= 2x-1
f(k)= f(2)+f'(2)(x-2)
f(k)= 2 +3x-6= 3x-4.