Из 22500 учеников, которые сдавали ЕГЭ по математике, только 18% справились с задачей B13. Из тех

кто не справился, 62% допустили вычислительные ошибки, а остальные даже не читали условие задачи. Сколько учеников не читали задачу В13.

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
22500 ÷ 100 ×18 = 4050 учеников - решили задачу
22500 - 4050 = 18450 учеников - не решили
100% - 62% = 38 % учеников - не читали условие
18450 ÷ 100 × 38 = 7011 учеников не читали условие
Отвечает Савин Артем.
22500 / 100 * 18 = 4050 - справились с задачей.
22500 - 4050 = 18450 - не справились с задачей.
18450 / 100 * 62 = 11439 - те, кто допустили ошибки.
18450 - 11439 = 7011 - те, кто не читали задачу.
Ответ: 7011