Элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы, 350w меньше чем во второй день третий день

привезли в 2 раза больше чем во второй день. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.
4720+350=5070ц пшеницы привезли во 2 день                                                  5070*2=10140ц пшеницы привезли в 3 день                                                      4720+5070+10140=19930ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня