Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз

подарил Валентин, если известно что их было на 51 больше чем орхидей?

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.
Можно сделать при помощи уравнения :
Розы - 4(х)
Орхидеи - х
1)4x -x =51
3x=51
x= 17
2) 17*4= 68 - роз
Ответ: 68
Отвечает Боже Рина.
51*4=204
204+51=255
Ответ: 255 подарил Валентин роз