0,5-5(4-2,3х)=10,4х+8 Решите пожалуйста очень нужно. Если можно, то с объяснениями.


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
0,5-5(4-2,3х)=10,4х+8

раскроем скобки и учтем, что перед ними стоит минус

0,5-20+11,5х=10,4х+8

Перенесем в левую часть. меняя знак слагаемые с иксом, а в правую числа

11,5х-10,4х=8+20-0,5
Приведем подобные слагаемые

1,1х=27,5

найдем множитель х
х=27,5:1,1

х=25
Отвечает Тетерина Оля.
0,5-5 ·(4-2,3х) =10,4х+8

0,5 -20 + 11,5х =10,4х +8

11,5х-10,4х = 8+ 20 -0,5

1,1х = 27,5

х= 27,5 : 1,1

х= 275 : 11

х= 25

ответ:  25