Найди периметр и площадь беговой дорожки прямоугольной формы,если её стороны равны 2 м и 400м


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Б.д.-беговая дорожка
Рб.д.=(400 м+2 м)·2=804 см
Sб.д.=400 м·2 м=800 м²
   Ответ: Р (периметр) б.д.=804 м, S (площадь) б.д.=800 м²
Отвечает Андриянова Ольга.
(2•2)+(2•400)=804см-периметр
2•400=800см(квадратных)-площадь