Решите уравнение с проверкой! 3(2x+5)=9(x-8)!


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.
3(2x+5)=9(x-8)
6х+15=9х-72
72+15=9х-6х
87=3х
х=87:3
х=29
Проверка: 3(2*29+5)=9(29-8)
                   189=189