Изготовили 15 пакетов с семенами по 30 грамм в каждом пакете.остальные семена рассыпали 7

пакетов.сколько семян помещалось в каждом этом пакете,есле всего было 800 грамм семян

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.
1) 30 * 15 = 450 ( гр ) - изготовили всего по пакетам
2) 800 - 450 = 350 ( гр ) - рассыпали всего
3) 350 : 7 = 50 ( гр ) - в одном пакете
Ответ 50 грамм