Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч и потратил на дорогу 9 ч.Обратный путь

занял у него 8ч. Вычислительные скорость автомобилиста на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Максим.


 128 умножить на 9=1172 (км)-начало

28 умножить на 8=1024(км)-конечный путь

 
Отвечает Кирчева Виктория.
Найдём длинну трассы 
128*9=1152 км
найдём скорость на обратный путь 1152/8=144 км.ч