Помогите решить задачу.В первый магазин привезли несколько метров ткани,во второй в 4 раза больше,а

в третий на 115,2 м.больше чем во второй .Всего в 3 магазина привезли 453,6 метров ткани.Сколько метров ткани привезли в третий магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдисаметова Аружан.
Обозначим -Х - в первый магазин.
Тогда можно написать уравнение.
Х + 4*Х + (4*Х+115,2) = 453,6
Упрощаем
9*Х = 453,6 - 115,2 = 338,4
Выделяем Х
Х = 338,4 : 9 = 37,6 м - в первый
Вычисляем третий магазин
37,6 * 4 + 115,2 = 150,4 + 115,2 = 265,6 м -  в третий.
Проверка
37,6 + 150,4 + 265,6 = 453,6 - правильно