Решите пожалуйста срочно1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.
1) х-3/4+2/3=7/12
х=7/12+3/4-2/3
общий знаменатель 12
х=(7+9-8)/12
х=24/12
х=2
2) 14-1/2х=12
-1/2х=12-14
-1/2х=-2
1/2х=2
х=2:1/2
х=4