Задача вольный буфет привезли два ящика яблок по 8 кг и 10 кг груш.узнай сколько привезли кг яблок

а потом на сколько кг больше яблок чем груш

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагала Сергiй.
8+8=16(кг)-Всего яблок привезли.
16-10=6(кг)- разница между грушами и яблоками.
Ответ:16 и 6 Кг