1/7x=1; 9x=1; 1 5/8x=1; 1/2x=1; 5x=1; 1/10x=1; 3 2/5x=1; 100x=1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1/7x=1=> x= 1/7
9x=1=> x=1/9
5/8x=1=> x=5/8
1/2x=1=> x=1/2
по аналогии
Отвечает Самойлова Анастасия.
1/7x=1
x=1:1/7
x=1*7
x=7

9x=1
x=1:9
x=1/9

5/8x=1
x=1:5/8
x=1 3/5

1/2x=1
x=1:1/2
x=1*2
x=2

5x=1
x=1/5

1/10x=1
x=1:1/10
x=1*10
x=10

3 2/5x=1
x=1:17/5
x=1*5/17
x=5/17

100x=1
x=1/100