Периметр прямоугольника равен 50дм ,а длина одной из его сторон составляет 15 дм. Найти длины всех

других сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
В прямоугольнике стороны попарно равно,отсюда следует,что если одна сторона 15дм,значит вторая тоже 15дм.
Затем Вычисляем сумму двух оставшихся сторон, 50-30 =20 (дм)
20:2=10 (дм) - ещё две стороны