У казковому замку живуть дракон принцеса та чарівник.дракон знаходиться на поверх вище ніж принцеса

а чарівник на 1 поверх нижче ніж принцеса .якщо рахувати поверхи зверху замку то чарівник знаходиться на п'ятому поверсі.а якщо рахувати знизу замку дракон живе на дев'ятому поверсі.хто на якому поверсі живе?скільки поверхів у замку

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
Если считать сверху,то волшебник живет на 5 этаже,тогда принцеса на 4 и дракон на 3.Значит над драконом еще 2 этажа.Если считать снизу ,то дракон на 9 этаже,тогда принцесса на 8,а волшебник на 7.Тогда этажей в замке 9+2=11.
Отвечает Епишев Максим.
5-3=2 этажа над этажом дракона ,так как дракон живет на 9 -ом этаже
9+2=11 этажей всего