Помогите пожалуйста! 1.В овощной магазин привезли тонну овощей.2/5 овощей составила капуста,1/2

часа всех овощей-картофель,а остальное-морковь.Сколько кг моркови привезли в магазин? 2.В одном куске 5 метров ткани,а в другом 7 метров ткани.За оба куска заплатили 3600 рублей.Какова цена этой ткани? 3.Полупериметр прямоугольника 16 дм. Длина в 3 раза больше ширины.Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Имамагизамов Дамир.
1.1000:5*2=400(кг)-капуста
2.1000:2*1=500(кг)-картофель
3.1000-(400+500)=100(кг)-морковь