Поставьте и решите уравнение по таблице. Слагаемое 50:x Слагаемое 15 Сумма 150:2


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.
50÷х+15=150÷2
50÷х+15=75
50÷х=75-15
50÷х=60
х=60÷50
х=1,2