Помогите решить 9 класс х²-8х+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
х²-8х+15=0
D=(-8)²-4·15=64-60=4=2²
x₁=(8-2)/2=3    или    х₂=(8+2)/2=5
Ответ. х=3 ; х=5
Отвечает Воронин Ярослав.

По теореме Виета 
Х1+Х2 равен 8                       Х1 равен з
Х1 умножитьХ2  равен 15       Х2 равен 5
 Я в 8 классе и мы это проходим уже