Порівняти дроби1) 4/11 і 4/92)12/18 і 14/423)28/63 і 27/81


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.
1)
4/11 < 4/9 - числители равны -знаменатель 11 больше 9 - дробь меньше.
2)
12/18  = 2/3 и 14/42 = 1/3
2/3 > 1/3 -  знаменатели равны. Числитель 2 > 1.
3)
28/63 = 4/9 и 27/81 = 1/3 = 3/9
4/9 > 3/9 - знаменатели равны. Числитель 4 - больше 3

Отвечает Мурина Юля.
1) 4/9 больше, потому что у нее знаменатель меньше

2) 12/18 сократим на 6 и получим 2/3, а 14/42 сократим на 7 и получим 2/7.
     2/3 больше, чем 2/7 и поэтому 1я  дробь больше второй.

3) 28/63 сократим на 7 и получим 4/9, а 27/81 сократим на 9 и получим 3/9.
    4/9 больше и поэтому 1я дробь больше.