В один ящик помещается 20 кг яблок. Сколько надо ящиков, чтобы разложить в них 176 кг

яблок?помогите составить краткую запись задачи и решить её

Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.
1ящ.-20кг
?ящ.-176кг

176:20=8 (ост. 16)
Получилось, что 16 км "лишние",
значит для них нужен отдельный ящик.
8+1=9(ящ.)

Ответ: нужно 9 ящиков.