Докажите, что уравнение: (x+17)(x-8)=21(x-8) не имеет отрицательных корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.
Х^2+17х-8х-136=21х-168
х^2-12х+185=0
Д:-6^2-49=-13
уравнение не имеет корней.