Разложили в коробки 96 цветных карандашей и простых карандашей по 6 цветных и по 2 простых

карандаша в каждую. Сколько было цветных карандашей. Сколько было простых карандашей.. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1) 6+2=8(карандашей)- всего положили в коробку.
2) 96/8= 12(коробок)-всего
3)  12*2=24(карандашей) - простых
4)  12*6=72 (карандашей) - цветных
Ответ- цветных  было 24 карандаша; простых было 24 карандаша.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
кстати всё что в скобках в решении сокращай.