Между двумя городами расстоянии 575 км первый поезд проехал 75 Км в час Второй неизвестно сколько

Встретились поезда через пять часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
75*5=375(км) путь  первого поезда
575-375=200(км) путь второго поезда
200:5=40(км/ч) скорость второго поезда
Ответ: 40 км/ч