Помогите плиз!!! Поезд шел 5 часов со скоростью 60км/ч и столько же часов со скоростью 40 км/ч.

Какое расстояние преодолеет поезд за все время пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
1)60*5=300 км 
2) 40*5=200 км
3) 300+200=500 км всего
Ответ 500км 
Отвечает Менщикова Лера.
1)5*60=300 км прошёл поезд за первые 5 часов
2)5*40=200 км прошёл поезд за вторые 5 часов
3)300+200=500 км весь путь
===============