Периметр прямоугольника равен 68мм одна сторона составляет 15% от периметра чему равна длинна

второй не равной данной стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
X, y - стороны 
x = 15*68 / 100 = 3*68 / 20 = 3*34 / 10 = 3*17/5 = 51/5 = 10.2 
2(x + y) = 68 
x + y = 34 
y = 34 - x = 34 - 10.2 = 23.8