На дверь каждой квартиры крепится номер, состоящий из отдельных металических цифр. Сколько всего

потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.
Для нумерации квартир с первой по девятую потребуется 9 металлических цифр. Для нумерации квартир с десятой по девяносто девятую потребуется 
(99 - 9) х 2 = 180 цифр 
Для нумерации квартир с сотой по сто тридцать шестую потребуется 
(136 – 99) х 3 = 111 цифр 
Таким образом, для нумерации 136 квартир нового дома потребуется 
9 + 180 + 111 = 300 металлических цифр.
 
Вот и всё