Помогите пожалуйста, желательно всё перевести и объяснить)) Зарание спасибо) 1) (3 1/6-2 7/16):1

2/5=? 2)((1 1/2)во второй степени-3/4):7/8=? Ещё раз спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
Если / означает дробь:
Приступим
1) (31\6-27\16):12\5= (31\6 умножаем на 8 и 27\16 умножаем на 3 что привести дроби к общему занаменателю (тот что снизу) ) =(248\48-81\48):12\5=167\48:12\5(тут мы умножаем дробь на дробь поэтому проводим между ними одну черту и числители сокращаем с знаменателями)=167\20=8 целых и 7\20

2) ((11\2во 2 степ.-3\4):7\8=( если во 2-ой степени умножаем 11\2 на 11\2 логично))= (121\4-3\4):7\8=118\4 : 7\8(здесь тоже что и в умножении но делитель переворачиваем вверх ногами_-_)=236\7=33 целых и 5\7
Готово(решеал сам))