х+8*4/29=12 5*7/18-(х-2*5/18)=1*11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

 

5*7/18-х+5/9=11/18

35/18-х+5/9=11/18

1.17/18-х+5/9=11/18

-х=11/18-1.17/18-5/9

-х=-1.1/3-5/9

-х=-1.8/9      - на - дает + значит будет х = 1.8/9

проверяем 5*7/18-(1.89-2*5/18)=1*11/18

                                                  11/18=11/18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сергеев Максим.

х=12-32/29

х=10  2/3   ванпгыве