7*(3+k)=33+5k Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=12:2
к=6
Отвечает Анпилогов Матвей.
7*(3+k)=33+5k
21+7k=33+5k
7k-5k=33-21
2k=12
k=6