Какое натуральное число можно записать вместо буквы: 14/21=х/3 и. M/18=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
14\21=х\3
21х=14*3
21х=42
х=42:21
х=2

м\18=5\9
9м=18*5
9м=90
м=90:9
м=10
Отвечает Иванова Арина.
Нужно использовать правило пропорции:
иксом:
х=3*14/21= 2

м=5*18/9=10