Вычисли площадь квадрата,периметр которого: 3дм6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
Р = 36/2=18 (стороны могут быть 9 и 9)
Р = (9+9)*2 = 36 см
S = 9*9 = 81 см.кв
Отвечает Греков Ярослав.
3дм6см = 36 см
1) 36:4=9(см) сторона квадрата
2) 9*9=81(см2) S квадрата.
Ответ: S=36см2

p.s. Делим на 4, так как квадрат равносторонняя фигура, и 4 стороны.