За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина на сколько часов езды хватит 96 л

бензина если расход его уменьшится на 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
18:2=9(л)за час
9-1=8(л) с уменьшением
96:8=12(ч)
Ответ: 12 ч езды хватид