До обеда магазин продал семь одинадцатых всех пирожков. после обеда он продал половину остатка и

последние десять пирожков. сколько пирожков пирожков было продоно за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
Я думаю , что  за день было продано 55 пирожков . Потому что половина осстатка это 2/11 = 10 пирожков , следовательно 1/11 = 5 пирожков.
Отвечает Маринов Даня.

11/11-7/11=4/11

4/11/2=2/11

2/11=10

1/11=5

5*11=55пирожных было всего