Два коммерсант реализуют бизнес проект.для его выполнения первый коммерсант вложил 7 миллионов

тенге а второй 8 миллионов тенге.в результате выполнения проекта они получили прибыль 6 миллионов тенге.какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Дима.
1)7+8=15
2)6*7/15=2.8 (1-ый комерсант)
3)6*8/15=3.2 (2-ой комерсант)